Подходит к концу испытательный срок у секретаря суда, работающего на замене декретницы

Здравствуйте! Я хотела узнать...у меня заканчивается испытательный срок, который составлял 3 месяца. Работаю секретарем с/з в суде. Пришла на место основного работника который сейчас в декрете. Вопрос в том...по окончанию испытательного срока мне нужно какие-то заявления писать или что-то еще? экзамены какие-то сдавать?

, Александра, г. Ярославль
Роман Логунов
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий

Писать заявление не нужно. Если представитель работодателя посчитает, что Вы прошли испытание, служебный контракт будет сохранен до момента выхода определенного работника из декретного отпуска. По истечении нескольких месяцев по окончании испытательного срока Вам необходимо готовиться к присвоению классного чина (пародия на экзамен по знанию делопроизводства, законодательства по гражданской государственной службы, также могут быть вопросы по ГПК или УПК (по профилю Вашей работы). После присвоения классного чина, будет выплачиваться добавка за классный чин (насколько помню, 1000-1500 р/мес). Желаю Вам удачи.