Имеют ли право уволить работника, если обнаружили погашенную судимость?
Работаю в детском саду поваром.Больше пяти лет сейчас при обновлении данных обнаружилось наличие погашённой судимости давностью более восьми лет.Имеют ли право меня попросить уводиться или уволить???
, Наталья, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Добрый вечер, уважаемая Наталья!
За погашенную судимость трудовой законодательство не предусматривает увольнение с должности повара.
С уважением, Райнахрд Хайдрих.