Вопрос по составлению договора купли-продажи квартиры
Составляем договор совместно с покупателем, подавать на регистрацию будем через "Мои документы".
Несколько вопросов:
1. Является ли расписка и передаточный акт обязательным приложением договора или это отдельные документы (оплата наличными, после перехода прав собственности).
2. Сколько экземпляров расписки необходимо. Два или три. Третий для регистрирующей стороны.
3. Нужно ли ссылаться в договоре на расписку для покупателя (расписку для продавца естественно указываем). Покупатель планирует подавать на первичный налоговый вычет.
4. Аналогичный вопрос по передаточному акту. Сколько экземпляров (2 или 3).
чтоб не было проблем с ФРС в договоре не пишите, что передается по акту являющемуся неотъемлемой частью договора (это и так следует из закона, ГК), а просто, что передается после регистрации.