8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На кого подавать заявление в суд за штрафы ГАИ?

Добрый день! Со мной приключилась следующая ситуация: 28 апреля 2017 я приобрела новый автомобиль в автосалоне, воспользовавшись программой Трейд-ин (оставила им на реализацию свою старую машину). На следующий день этот автомобиль приобрел перекупщик и т.о. обязательства автосалона передо мной были выполнены. Через 3 дня (05.мая 2017)перекупщик продает автомобиль некоему покупателю (он владеет автомобилем и по сей день). Этот новый владелец 24 мая совершает поездки по городу на умопомрачительных скоростях и 4 раза попадается на камеру ГАИ, сумма штрафов составляет 500*4 раза = 2000руб. 07 июня я наконец попадаю по записи на прием в ГАИ и приостанавливаю регистрацию ТС (штрафы за машиной уже есть, но я не владелец). Новый владелец ставит машину на учет только 4 августа. В конце сентября у меня с карты Сбербанка, внезапно, судебными приставами списывается сумма в 6000руб (2 тыс. штрафы и по 1000 как исполнительский сбор за каждый штраф). На приеме у пристава мне рекомендуют обратиться в центр видеофиксации нарушения, в этом центре обратиться в ГАИ ставившее на учет автомобиль. Те, в свою очередь, отправляют к приставам, и все вновь по кругу! Вопрос: на кого мне подавать в суд и как действовать в подобной ситуации??? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Тверь

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно обратиться с письменной претензией к покупателю, если откажется вернуть денежные средства, то в суд. Также вправе обжаловать постановления (штрафы) в судебном порядке, но Вами пропущен срок обжалования, сначала нужно восстановить срок на обжалование. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может подать заявление о несоответствии сведений?
Здравствуйте! Подавали заявление на упрощенное закрытие ООО в конце 2024 года. Была сдана отчетность со статусом ликвидационная, уволен директор (единственный учредитель), закрыт р/счет. В итоге компанию не ликвидировали (причина - на момент закрытия вышла задолженность 60 рублей). Из-за отсутствия действующего ЭЦП этот момент был упущен, через несколько дней задолженность погашена. Но компанию не ликвидировали. На данный момент отчетность не сдавалась. Что можно сделать с наименьшими потерями? Может подать заявление о несоответствии сведений? Директор уволен 30.09.2024, работает на другом месте. Задолженности по налогам нет.
, вопрос №4868392, Анна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо проверить правильность написания искового заявления суд об установление отцовства
Надо проверить правильность написания искового заявления суд об установление отцовства
, вопрос №4868369, Настя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может сразу писать жалобу в районный суд?
Мировым судом рассматривается 3дела по ст.20.25(неоплата проезда по платным дорогам в Москве)Постановления от Мади. Штрафы по 3000(первоначальный)+по каждому сверху штрафы за неуплату первичных штрафов. Все проезды были оплачены,но с небольшой задержкой(30-37й день после проезда) Подключены автопоатежи в приложении Парковки. Но ни на приложение Парковки,ни на Госуслуги эти проезды(уведомления приходят)не приходили. Письма не получали,тк по прописке не живём. Вопрос: Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании? 1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда). 2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка,тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет;а мы ездили. 3.Оплатили их по 2-3раза каждый,тк.везде в сервисах все оплаты "подвисают" и система работает некорректно. Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги?Как это правильно оформить для суда? Стоит ли приложить скриншот (жалобу писали в чате приложения Парковки)? Какие еще аргменты можно привести для суда?Скриншот из приложения Парковки,где подключены карты для автосписания проезда/наличие транспондера... Стоит ли написать жалобу в Мади и приложить копию для мирового суда? Может сразу писать жалобу в районный суд? Суть дела в том что у Мади все ещё работает криво,а штрафы они начисляют очень быстро... Сами Мади отменять по обращениям ничего не хотят,все через суд,а мы как добросовестные пользователи страдаем из за них.
, вопрос №4868352, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавшему страховая компания выплатила меньше сумму, я под расписку, что бы пострадавший не подавал в
Добрый день , попала в аварию , составили европротакол . Пострадавшему страховая компания выплатила меньше сумму, я под расписку , что бы пострадавший не подавал в суд на меня , выплатила еще сумму , мы составили расписку , но без паспортных данных , подойдет ли она ?
, вопрос №4868123, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могу я подать в суд за моральный вред?
Я спокойно ехала за рулём автомобиля по своей полосе , девушка, нарушив правила, пыталась, без включения поворотника, вклиниться в мой ряд, при этом я проехала прямо и зеркало моего автомобиля сложилось, ни у одной ни у другой стороны не было ни царапины, открыв окна мы обменялись колкими фразами, я продолжила движение, неадекватная дама начала меня преследовать на дороге, я увидела её манёвры только тогда, когда подъехала к работе своей мамы. Она, выскочив из машины, со своей бабушкой начала орать на меня и обвинять в том, что я нарушила правила, хотя регистратор моего автомобиля всё зафиксировал, далее начались взаимные оскорбления, крики и угрозы и всё это происходило в общественном месте возле работы моей мамы. Я сняла весь наш разговор на телефон. Скажите, могу я подать в суд за моральный вред? Т.к девушка подавала различные заявления на меня каждый раз мне приходилось посещать то участкового, то прокуратуру, из гаи звонили, ей конечно везде отказали, но нервы потрепала она нам сильно
, вопрос №4867964, Татьяна, г. Орел

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2017