Вопрос по иску на возмещение ущерба от дтп

18.08.2016 случилось дтп. Некоторая автоледи якобы испугалась меня и в моих интересах из-за меня пересекла сплошную и повредила сначало один автомобиль, далее во второй Лексус, который на гарантии. Сотрудники 24.08.2016 обвинили меня в сплошной 12.15 ч.4 КоАП РФ в том, что пересёк сплошную на данном километре путем составления постановление без каких-либо изложений обстоятельств и на основании каких доказательств вынесено решение. Выписали штраф, я посчитал, что это ошибка и ввиду юридической неграмотности пропустил срок на обжалование. По истечении срока сотрудники обвинили по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, в том что пересечением сплошной спровоцировал дтп. За создание помехи по ст 12.14 ч.3 меня не привлекали. Суд лишил прав на 1.5 года согласившись с гаишниками. А теперь самое интересное. Ущерб от дтп огромен. Страховке выгодно признать меня виновным в дтп, поскольку причинитель вреда и я в россгострахе, но с меня страховка возместит все расходы из-за того, что я признан виновным по ст.12.27 ч.2. на причинителя вреда не были составлены никакие протоколы.... У меня на 9 число назначен суд... Владелица лексуса хочет с меня 600 тысяч, указывая, что моя страховая выплатила ей 400 т. А 600 с меня требует. Причинитель вреда письменно указывала свою скорость при дтп 20-30, а через неделю поменяла на 40 км час. А владелица лексуса указала скорость свою 20-30, а я так как был выше в пробке на подъём , то в момент обнаружения дтп скорость была 10-20км/ч. То есть когда случилось дтп, моя скорость была приблизительно 15-25. У всех участников повреждения колоссальные.... Какие предложения имеются? Материалы дела и письма скинул на обменник, чтобы не грузить сайт.

http://my-files.ru/lnoruz

http://my-files.ru/p1a2gl.

Что мне делать? Юрист написал возражение, но оно меня смущает. Оцените его и укажите на ошибки

  • Возражение
    .docx
Уточнение от клиента

Вот возражение юриста с сайта.

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вячеслав.

Дополнительно, в обоснование своих возражений, Вы вправе обратиться к суду с ходатайством о проведении автотехнической и трасологической экспертизы по делу (ст. 79 гражданского процессуального кодекса РФ). Шансы на удовлетворение заявленного ходатайства высоки, поскольку Вы не были приглашены на независимую оценку причиненного ущерба. Как показывает практика рассмотрения аналогичных споров, судебная экспертиза значительно снижает сумму ущерба, заявленную Истцом

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Владелица лексуса приглашала меня путем телеграммы, но я её не получал... Почта..... Вы ничего не изучили и сходу ответили не вникая в суть моей проблемы)

Хорошо. В любом случае, учитывая, что обоснование материального ущерба при повреждении транспортного средства, а также установление природы повреждений (возможно, какие-то повреждения получены при других обстоятельствах, не в момент ДТП, произошедшего с участием автомобиля, принадлежащего Вам) относятся к области специальных познаний, Вы имеете право заявлять о необходимости проведения независимой (судебной) экспертизы. Это Ваше право

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Вячеслав.

Для полного и грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все документы, объем которых довольно значительный.

С уважением,
Екатерина Довгопол.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Вы правы. По факту на такие действия уходит не мало времени, мне приятен такой подход к делу.

Вячеслав

Вячеслав, спасибо за понимание. По причине, указанной мною выше, дам свой ответ немного позже.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вячеслав, выход только один — оспаривать необходимость ремонта на сумму 859 219 руб. Сделать это можно только путем сопоставления повреждений, имевших место в результате ДТП, и фактически проведенного ремонта. Лицо, в том числе юрист, не являющийся экспертом-автомехаником не сможет достоверно установить необходимость такого ремонта при имевшихся повреждениях. Нравится Вам это либо нет, но нужна будет экспертиза либо как минимум пояснения специалиста в судебном заседании по указанному мною выше вопросу.

Теперь что касается возражения — абсурд полный. По сути ремонта НИЧЕГО не расписано. Непонятно зачем юрист, составлявший возражение, вошел в обсуждение Вашей вину по ст. 12.27 и 12.15 КоАП РФ, когда оба постановления вступили в законную силу и не отменены. Видимо написано это все для объема, поскольку писать больше нечего было.

В возражении (отзыве на иск) необходимо изложить именно сомнения относительно обоснованности проведенного ремонта. Это единственный способ уменьшить сумму ущерба, иначе вся сумма будет взыскана с Вас.