Оплата предварительного медицинского осмотра, если работник уволился спустя месяц

Добрый день! При устройстве на работу в школу меня попросили оформить мед. книжку за свой счёт с учетом последующей компенсации. По семейным обстоятельствам я была вынуждена уволиться, проработав месяц. Тем не менее, все чеки и квитанции я им отдала. Однозначного ответа насчёт компенсации администрация школы мне не даёт. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с этой проблемой и каковы мои права в данной ситуации?

, Ксения, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При устройстве на работу в школу меня попросили оформить мед. книжку за свой счёт с учетом последующей компенсации. По семейным обстоятельствам я была вынуждена уволиться, проработав месяц. Тем не менее, все чеки и квитанции я им отдала. Однозначного ответа насчёт компенсации администрация школы мне не даёт.

Ксения

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в адрес руководителя на произведение выплат положенных средств. Если ответа не поступит или он будет отрицательным то соответственно — подавайте письменное заявление в прокуратуру. Если не помогут то соответственно подадите исковое заявление в суд на взыскание. С Уважением...