В банке вместо вклада оформили страхование на 10 лет, как вернуть взнос?
Во время визита 16.12.2016 года в Бинбанк в отделении г. Казани на ул.Гвардейской , клиентом которого я являлся, и был у меня вклад в рублях под 7%(сумма вклада составляла 49 000р), я спросил у сотрудника есть ли вклады с более выгодной процентной ставкой, на что она - менеджер Муравьева И.А. мне предложила вклад с более высокой ставкой % , и в общих чертах рассказала что есть инвестирование на 10 лет,и суммы с моего вклада хватит чтобы оформить первый взнос, ежегодно будет начисляться по 13 % и вносить каждый год нужно 50тр . На мой вопрос - если я не смогу внести 50 тр в последующий год, что будет с основным вкладом (суммой которая уже внесена на счет) -она ответила что вклад сохранится только уже ставка будет 7% годовых.
Я согласился и она оформила. Я виноват только в том что не вдавался в детали этого договора вклада, который в последующем оказался договором "Альфастрахование жизнь" и вообще никакой доходности мне это не несет!
Т.е . получается в официальном отделении Бинбанка меня обманули- или проще говоря , ввели в заблуждение, и доказать теперь обратное я затрудняюсь. Выявить обман смог через 8 мес когда заглянул в договор.
Такой случай за мою жизнь впервые, т.к. много раз в разных банках приходилось открывать вклады в рублях и проблем не возникало! Именно потому что я целиком доверял банку и не подумал проверить договор и даже подписал , после чего она мне помогла внести первый платеж 50 тр.
Номер полиса-оферты №L0532\559\511411\6 Программа "защита семьи"
Прошу помочь вернуть деньги , если есть такая возможность и уволить сотрудника из банка, т.к. это недобросовестное отношение к вкладчикам и нарушение банковской этики!
- Бинбанк.pdf
- Бинбанк2.pdf
Спасибо за ответ, отсканировал все документы которые есть по этому вопросу.
наверное претензию надо сначала написать, потом думаю в Прокуратуру обратиться по теме мошенничества , ну и в суд