Елена, обратите внимание вот на что.
Арбитражный суд, если стороны не возражают, вправе перейти сразу из предварительного заседания в основное и рассмотреть дело по существу. Это означает, что отзыв вы можете и не увидеть. Напр. ответчик вышлет вам его дня за три до заседания по почте или с адресом немного «ошибется» или пустой лист пришлет.
Поэтому если вы предполагаете, что ответчик может написать в отзыве что-то важное, рекомендую в ходатайстве о проведении заседания в ваше отсутствие указать также на то, что вы возражаете против перехода в основное заседание в тот же день в связи с тем, что вами не получен отзыв.
Получив отзыв пишется не «мнение» и не «возражения», а письменные объяснения в порядке ст. 81 АПК РФ.
напишите сразу ходатайство на процесс. На суть дела это не влияет, можете потом написать на него свои возражения.