Как написать претензию к застройщику, чтобы были устранены множественные недостатки?
Здравствуйте! Застройщиком произведено строительство Республиканского перинатального центра, На момент сдачи объекта в эксплуатацию были выявлены множество недостатков, в частности: не изготовлены планы эвакуации, эвакуационные знаки, знаки пожарной безопасности и т.д и т.п. Куда и к коми обратиться для устранения этих недостатков? Спасибо заранее!
Добрый день, Джамбулат! А вы эти недостатки в акте приемки работ указывали? Или документально вы все-таки работы приняли без замечаний, а уже после выявили их самостоятельно?
Кроме того, предусмотрено ли договором изготовление застройщиком .планов эвакуации и так далее.
как правило, организация, которая будет эксплуатировать здание и занимается изготовлением таких планов, они ведь рассчитываются от посещаемости и многих факторов.
У застройщика есть смета — это основной документ. Если в смету эти работы заложены — требуйте. если нет — увы.