Задолженность по кредитной карте взимается через суд, но при этом звонит коллектор
Задолженность по кредитной карте была 35000. Дело было направлено в суд, судом были арестованный все счета. Осталось погасить 9000, что я сделаю 20го числа этого месяца. На госуслугах этот долг отображен как судебный. Ну то есть я уже решаю этот вопрос с судом. Но тут звонок от бизнесколекшин, которые мне ставят срок до завтра или приставы опишут имущество или долг продастся коллекторам и будет вдвое больше. Разъясните мне эту ситуацию, я отдаю долг уже через суд и параллельно мне начали звонить коллектора. Спасибо.
Не обращайте внимание на коллекторов, заблокируйте их номер. Свяжитесь с судебным-приставом исполнителем и сообщите что долг по возбужденному им исполнительному производству будет погашен 20 числа.. Скорее всего это звонят из банка под видом коллекторов( инспектора по взысканию просроченной задолженности)… Главное свяжитесь с судебным-приставом исполнителем...
Добрый день, Валентин!
Судя по ситуации, которую вы описали — очень похоже на мошеннические действия со стороны недобросовестных коллекторов. Волна подобных «странных» требований наблюдается в последние 2-3 месяца. Если у вас происходит взыскание и погашение долга в судебном порядке, то тут уже не может участвовать никакое коллекторское агенство.
Если коллекторское агенство далее будет выходить с вами на связь, рекомендую вам запросить у них документы, подтверждающие их требования (например договор цессии с банком), которых у них быть не может де-факто. Как показывает практика, после такого заявления со стороны должника коллекторского агенства, который таковым не является, притязания на оплату перестают поступать.
Успехов вам в решении ваших вопросов!
Запросить договор Вы можете, но тем самым вы еще и откроете им свой почтовый ящик, на который они смогут Вам писать различные вопросы не правового характера… поэтому еще раз настоятельно рекомендую прервать с ними общение, до 20 числа на не знакомые номера не поднимать трубку и связаться с судебным приставом исполнителем..