Определение размера денежной компенсации за долю собственности, которую нельзя выделить фактически
Титова предъявила в суде иск к бывшему супругу и его брату о выделе из общей долевой собственности принадлежащей ей доли жилого дома в виде комнаты размером 16 кв. м.
Суд истице в выделе части дома в натуре отказал, за принадлежащую ей долю в общей собственности на дом с ответчиков в ее пользу взыскана денежная компенсация в сумме 3 200 рублей. Решение суд мотивировал тем, что выдел ей части дома в натуре технически невозможен, ответчики постоянно проживают в этом доме, истица же в нем не проживает и обеспечена другой жилой площадью. Размер денежной компенсации определен исходя из инвентаризационной оценки дома.
В кассационной жалобе истица указала, что положенная в основу решения суда инвентаризационная ведомость об оценке дома не отражает действительной стоимости дома на момент его раздела, поэтому размер присужденной ей денежной компенсации нельзя признать обоснованным.
Законны ли доводы истицы?