Сохранятся ли выплаты в декретном отпуске при закрытии филиала компании?
Здравствуйте) такой вопрос, я работаю официально по трудовой в букмекерской конторе, когда уйду в декрет если закроют филиал в нашем городе мне не будут платить деньги? Просто не вся же компания закрывается а только филиал.
Доброго времени суток.
Уволить вас из декретного отпуска или по уходу за ребенком не могут при закрытии филиала, так как сама компания не ликвидируется, а закрытие филиала не основание.
Вот после выхода из отпуска вас смогут уволить.
Добрый день!
К сожалению, у работодателя имеются основания для Вашего увольнения.
Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ при прекращении деятельности филиала работники увольняются по правилам, предусмотренным для ликвидации организации (предварительное уведомление, выходное пособие и т.п.).
При ликвидации организации допускается увольнение и беременной женщины, и женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.
Добрый день! Пособия все (по уходу за ребенком и пр), которые Вам положены будет выплачивать головной офис компании. В случае, если компания закроется полностью, пособия будет платить государство (в лице ФСС), но, возможно, в меньшем размере, т.к. у них имеются определенные ограничения размера пособий.
Здравствуйте. Вам полагаются все предусмотренные ТК РФ гарантии, для лиц, осуществляющих уход за детьми, т.к. филиал не является самостоятельной организацией, а только ее подразделением. Вам после после закрытия филиала также должны предложить другое место работы в этой же организации.