В течение какого времени примут решение о разрешении на временное проживание?

Здравствуйте, я проживаю в Донецкой области (ДНР).У меня Украинское гражданство. Мне 69 лет. Сын гр.РФ,живёт в Мурманске. Могу ли я подать заявление на получение РВП в Ростовской области по программе воссоеденения семей? Я не судим.Пенсонер. В течении какого времени будет приниматься решение? Какие нужны документы?

, юрий, Беленькое
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Юрий вы  можете просить  разрешение на временное  пребывание. Срок рассмотрения 2 месяца. Вашем случае надо слудющие документы:

 Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.