Возможна ли работа в медицинском центре, если есть судимость?

Здравствуйте уважаемые юристы, очень прошу помогите мне понять что меня ждет.. На данный момент работаю на скорой помощи уже около 2 месяцев, до трудоустройства привлеклась по ст 327 части 3, теперь меня ждет суд и соответственно судимость за то что предъявила поддельную мед книжку в другой мед организации, т.е НЕ на будущей работе, на работе у меня все официальные документы оформлены, просто имела неосторожность в студенчестве приобрести подешевле книжку медицинскую.. собственно в чем вопрос..тк я получу судимость, а у нас на работе ежегодно запрашивают справки о несудимости то скажите чего мне ждать? могут ли уволить? что вообще происходит в таких случаях? помогите пожалуйста разобраться... эта работа для меня очень важна, единственный мой кормилец...

, Евгения, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Евгения! Вам не надо беспокоиться, у Вас не должно возникнуть никаких проблем. Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, надо сейчас привести уйму нормативных актов. Не буду этого делать, объясню вкратце. Справки о судимости действительно запрашивают у медицинских работников. Объясняется это тем, что медицинские работники могут оказывать медицинскую помощь и несовершеннолетним. А к работе с несовершеннолетними лица с судимостью по закону допускаются далеко не всегда. Но тут важно по какой статье судимость. В Вашем случае, имея судимость по статье 327 УК РФ, никаких ограничений не установлено.