Дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску за двух несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Я отец двух несовершеннолетних детей 4 и 7 лет. Работаю на госслужбе, судебным приставом. Имею ли я право на дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску? Если да, то сколько дней мне положено и на что можно ссылаться при требовании у работодателя этих дополнительных дней?
Я прочитал на просторах инета, что за несовершеннолетних детей добавляют дни к отпуску, за одного ребёнка- 3 дня, за двоих- 6 дней.
Вам необходимо руководствоваться исключительно Федеральным законом № 79-ФЗ, так как на просторах интернета комментарии могут оставлять некомпетентные граждане или боты. Статья 46 данного закона Вам в помощь. Также Вы можете письменно обратиться с данным вопросом в кадровую службу Вашего учреждения.