Как избежать санкций при просрочке оплаты штрафа, если я не работаю?

здравствуйте! был суд 19.07.2017 по 12.26 - суд постановил лишить права управления и штраф 30 т.р. , сегодня 04.10.17 тоесть получается просрочил сроки! что делать??? я не работаю и хотел рассрочить оплату, а тут такое!!! Подскажите что делать?

, Роман, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

У вас срок для добровольной уплаты штрафа еще не прошел, так как всего у вас 70 дней, из которых 10 дней — для обжалования постановления и 60 дней — непосредственно для оплаты. То есть срок истекает в конце октября.