Уведомление о заведении дела

Добрый день!

Случайно узнали, что выступаем ответчиком в Арбитражном суде в деле о взыскании долга от 02.10.2017.

Никаких извещений нам не приходило.

Досудебной претензии от истца также не было. Только в электронной переписке.

Подскажите пожалуйста, как суд может завести дело без получения нами досудебной претензии?

И нормально ли это, что ответчику не отправляют извещений?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Судебные извещения направляются по месту нахождения организации (по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц).

Претензии, как правило, тоже.

Если Ваша организация фактически не находится по юридическому адресу, и никто не получает поступившую по этому адресу почту, то письма возвращаются отправителю, А Ваша организация всё равно считается извещенной надлежащим образом.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Наша организация фактически находится по юридическому адресу, регулярно получаем поступившую по этому адресу почту.

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Вопрос о досудебном порядке будет рассмотрен непосредственно в заседании. Судя по всему претензия Вам отправлялась, как и уведомления с определением суда (однако бывает и иначе). Информацию по своему делу можете найти в http://kad.arbitr.ru/