Увольнение или сокращение воспитателя, если нет высшего образования
Может заведующая уволить воспитателя или сократить если нет высшего образования, асредне специальное есть. Работаю 5 лет, у меня ребенок 6 лет.
, Татьяна, г. Сургут
Владимир Александрович Борисов
Может заведующая уволить воспитателя или сократить если нет высшего образования, асредне специальное есть. Работаю 5 лет
Татьяна
Добрый день!
Татьяна, не может! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46)
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное или высшееобразование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.
Удачи Вам!