Могут ли будущие работодатели как-то узнать, что человек судился с бывшим работодателем?
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ситуация такая: человека уволили по инициативе работодателя с испытательного срока. Человека оспаривал это в суде.
Скажите, пожалуйста, смогут ли будущие работодатели как-то узнать, что этот человек судился? и в каких ситуациях вообще кто-то сможет узнать, что этот человек судился?
Благодарю!!!
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бастова
Доброго дня!
В соответствии с нормами действующего законодательства общая информация о рассматриваемых делах (ФИО Истца и Ответчика, категория дел, дата рассмотрения, решение суда и др.) размещается на сайте суда, в котором рассматривается дело. С ней может ознакомиться любой желающий.
Можно еще вопрос?
за что могут уволить с испытательного срока?