Можем ли мы с мужем и сыном претендовать на отдельное жильё или на приватизацию доли?
Здравствуйте, мы москвичи, молодая семья (сын 11 месяцев). Я прописана в приватизированной квартире у родственников, доли у меня нет, просто прописана (в этой квартире всего прописано 6 человек: я, моя мама, мой папа(у нас долей нет) и мои бабушка, дедушка и дядя(мамин брат) на них квартира приватизирована в равных долях). Мой муж и сын прописаны в муниципальной квартире мужа, где ещё прописаны мама и папа мужа, и его Сестра (сестра замужем). Проживать в квартире моих родственников мы не можем (не позволяет площадь), и проживать в квартире мужа мы не можем, так как его отец алкоголик, а сестра и мама завели огромное количество животных всех мастей (от кошек до змей). За квартиру мужа с 2006 года платим только мы (квитанции имеются). Приватизировать квартиру мужа мирным путем мы не можем, так как его родственники не соглашаются.
Вопрос: можем ли мы с мужем и сыном претендовать на отдельное жильё или на приватизацию его доли и доли сына отдельно от остальных родственников с последующей продажей их долей и покупкой отдельно жилья? И как и с чего начать? Пролейте свет пожалуйста на сложившуюся ситуацию, очень боимся за моральное и физическое здоровье сына