Можно ли отказаться от обследования у хирурга при диспансеризации в 14 лет?
В школе ребенку дали направления в больницу на сдачу анализов и посещение некоторых врачей.
В том числе к хирургу, можно ли сходить ко всем врачам кроме хирурга?
На основании какого закона я могу отказаться вести ребенка к хирургу?
, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы пишете:
Это зависит от того, по каким причинам школа решила направить ребенка на сдачу анализов и посещение врачей. Вы уточните в школе этот вопрос: с чем связано такое направление?