Можно ли аттестовать тренера-преподавателя без образования на 1 категорию?
Стаж тренера-преподавателя в ДЮСШ составляет более 35 лет, образование среднее (аттестат об окончании утерян), прошел аттестацию на 1 к/к в 2012 году, в ноябре 2017г. заканчивается срок категории. Тренер настаивает на аттестации на 1 к/к.
Как поступить администрации учреждения?
тренера-преподавателя в ДЮСШ составляет более 35 лет, образование среднее (аттестат об окончании утерян), прошел аттестацию на 1 к/к в 2012 году, в ноябре 2017г. заканчивается срок категории. Тренер настаивает на аттестации на 1 к/к. Как поступить администрации учреждения?
Валентина Ивановна
Добрый день!
Валентина Ивановна, во-первых, администрация здесь не при чем, поскольку заявление на аттестацию на кв. категорию педагогические работники подают в областную аттестационную комиссию. Во- вторых, образование педработника не является критерием при аттестации на кв. категорию.
Таким образом, тренер вправе пройти аттестацию на 1 кв. категорию.
(Порядок аттестации педагогических работников)
Удачи Вам!