Какое наказание грозит кадровому специалисту, который подменил лист в ТД, чтобы исправить свою ошибку?
Добрый день! Такой вопрос. Я кадровый специалист. В декабре 2016 приняла на временную работу девушку, по ошибке распечатала ей вместо срочного трудового договора бессрочный. Ошибку заметили только через полгода, когда собрались уволить сотрудницу в связи с выходом основного сотрудника. Моему директору было очень принципиально уволить этого человека и он настоял на том, чтобы я, как он выразился, привела все документы в единообразный вид. Иными словами, исправила наш вариант ТД с сотрудницей, заменив первый лист. Сейчас сотрудница подала в суд на фирму с требованием восстановить ее на работе и выплатить ей компенсацию 40 т.р. Вопрос, что мне грозит за этот проступок в случае, если я честно признаюсь, что я заменила страницу ТД? Могут меня уволить по статье (до этого выговоров и проч не имела) и могут ли заставить оплачивать ущерб фирмы, если у меня нет договора полной материальной ответственности? Директор от всего отказывается перед головной организацией в Москве, вешая все на меня. Заранее спасибо.