Можно ли подать в суд на автосалон, который продал мне 9 лет назад битое авто?

Машина была куплена в автосалоне 9 лет назад, недавно узнал, что она оказалась битая(правая дверь и крыло), есть ли смысл подавать в суд на автосалон?

, Владислав, г. Оренбург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

К сожалению вы не сможете доказать что вы купили битую машину. Автосалон скажет что вы перед покупкой осмотрели ее и покажет акт осмотра. А машину вы могли стукнуть сами в первый день как были на ней за рулем… и так далее. В соответствии со ст 56 ГПК сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылается. Не думаю что сейчас это возможно. Да и товарную стоимость ремонт на машине 9 ти лет уже не снижает. Не вижу перспективы судебного дела.

Владислав
Клиент, г. Оренбург

Опять вопрос по машине. Ну, если бы мы сами разбили машину, то авария бы фиксировалась в ГАИ, так как машина в дтп не участвовала, то соответственно нам ее продали битой

я ехал ехал сам виноват… стукнул машину никого  вызвал и поехал в сервис. Гаи не сном не духом.