Порядок выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте. Есть три вопроса касающихся выплат детских пособий. Я работающая мать-одиночка в дикрете. Ребёнок второй. Родился 25 августа.
Обратилась на работу на оформление пособий 7 сентября со всем багажом справок и заявлений.
1. В течении какого времени после подачи документов я должна получить пособия,а именно : единовременное пособие после родов ( сумма пособия в районах крайнего севера),пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.(сумма в % на 2-х детей)?
2. В роддоме выдан больничный лист по осложненным родам 16 дней,вопрос тот же в течении какого времени его должны оплатить.
Задают вопрос так как прошёл месяц, а в заработную плату они не вошли.
Что делать? И в какую инспекцию обратиться.??
Заранее спасибо.