Положен ли мне отпуск при возвращении на прежнюю работу после срочной службы?
до армии больше года работал потом забрали в армию, после дембеля на прежней работе полагается ли месяц оплачемоего отпуска?
, Алена,
Здравствуйте, Алена!
При увольнении, перед призывом на срочную службу, администрация предприятия должна была полностью рассчитать работника, в том числе и выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Если этого не произошло, работник вправе потребовать эту выплату. Наверняка работодатель откажется от такой выплаты. Можно обратиться в суд с иском. Срок исковой давности по выплатам при увольнении три месяца. Но этот срок легко можно восстановить по суду, если сослаться на службу в ВС РФ.
Удачи Вам!