Есть ли смысл подавать в суд на типографию за некачественное оказание услуг на сумму 20 тысяч рублей?
Заказала печать дисконтных карт и картхолдеров.
Намучилась несоизмеримо с этой фирмой, так как они на каждое слово делали всё во-своему, а дизайнеры их даже небольшие правки в дизайне сделать не в состоянии.
В итоге, когда пришел заказ, обнаружилось, что из 100 карт одного вида 16 бракованных, а из 200 другого – 7. При этом проверка на брак была обещана. А картхолдеры были напечатанны мало того, что со сдвигом изображения (что при сворачивании часть изображения вылезает на другую сторону), так вместо уже сложенных картхолдеров прислали в формате А4, мол, складывайте сами. И оказалось, что линии сгиба были не обработаны необходимым образом и вся красла в этих местах просто осыпалась. Даже клеевую точку на них (слой клея, на который потом должна приклеиваться карта), прикрепили таким образом, что картхолдеры смялись.
Не представляю, что бы пришлось делать, если бы был заказан гораздо больший размер тиража.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на них в суд? Во сколько это обойдется? Или просто пригрозить им судом?