Николай, здравствуйте.
Вопрос: Может ли жена искусственно сделать какие то манипуляции, чтобы получить долю в моей квартире?
Николай
Это маловероятно.
Учитывая, что имущество приобретено Вами до брака — оно является Вашей исключительной собственностью.
Статья 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
И говорить о совместной собственности на него возможно, когда Вы произвели отчуждение квартиры или доли в ней в пользу супруги или же, она внесла неотделимые улучшения в ней настолько. что может рассчитывать на долю в квартире.
Статья 37. СК РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супруговбыли произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Например подать справку о здоровье в суд или временно выписать ребенка из квартиры своего отца, чтобы создать иллюзию того, что ребенку негде жить с целью получить долю в квартире? или чисто теоретически возможны еще какие либо манипуляции реализовать, чтобы отсудить часть квартиры? если да то какие?
Николай
Даже если ей удастся выписать ребенка из квартиры с целью оформления его регистрации по месту Вашего жительства — объективно возникнет вопрос, в связи с чем была произведена его выписка и кем она была осуществлена?
Далее осуществить регистрацию ребенка по месту Вашего проживания в отсутствие Вашего на то согласия самостоятельно она не сможет, поскольку, согласно
Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами),осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
А так же подскажите пожалуйста в каком случае блокируется мой счет в банке и в какой момент он блокируется… при каких условиях?
Николай
В случае если ей будет подано в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, в дальнейшем полученный приказ будет передан к исполнению судебным приставам, которые в рамках исполнительного производства могут наложить арест на счет с целью списания образовавшейся задолженности по алиментам.
Не нужно. Так как они там не проживают. Цитируемая норма к Вашей ситуации не относится !!!
Вам не надо этого доказывать. Это она должна доказать что проживала с Вами