Выход из О

Добрый день! У меня 24,5% в ООО. Компания на УСН, регистрация прошла в мае 2012 г. Доход есть, но он не покрывает полностью расходы, так что прибыли пока не имеется. Меня интересует процедура выхода из общества. Как она оформляется? Какую цену должно выплатить общество за долю? Если имеется факт саботажа выхода из общества то как можно его преодолеть? Я знаю, что вроде в таких случаях уведомление отправляется по почте. Спасибо за ответ.

, Артур Байрон, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня, Артур!

Возможность выхода из общества не должна быть запрещена уставом. В этом случае участник должен подать заявление о выходе, на основании которого ему должны выплатить действительную стоимость доли.

-------------------------------------
Артур, Ваш вопрос довольно объёмный. Более подробную консультацию Вы можете получить в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в моём профиле (http://pravoved.ru/lawyer/5217/) или по ссылке: http://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Выход участника из ООО осуществляется на основании заявления (если выход не запрещен Уставом), при этом участнику должна быть выплачена действительная (а не номинальная) стоимость его доли.