При каких основаниях могут аннулировать паспорт?
Аннулировали паспорт гражданина РФ, живу в Санкт-Петербурге, прописка Якутии, что делать?
Написала жалобу в ФМС, но ответа нет
Добрый день! Нужно понимать в чем причина, что аннулировали?? Вы пишите, что не ответили, так может срок еще не вышел для ответа?? Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись.
Если вновь не ответят, то в прокуратуру можно жалобу направить.
ФМС была упразднена и теперь вопросы миграции находятся под ведомством Министерства внутренних дел — ГУВМ МВД, главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел России.
Если паспорт аннулировали, то Вы должны получить письменный ответ о причинах такого аннулирования. Скорее всего речь идет о том, что Вы получили его в нарушение законодательства, например при вопросе получения гражданства РФ. Далеко не всегда получается оспорить такое решение. Возможно проще не спорить, а вновь обратиться с заявлением о приеме в гражданство.
Уважаемая Ирина!
Получается, что на данный момент у Вас только сведения из банка, что паспорт недействительный? То есть ГУВМ МВД РФ этих сведений еще не подтвердил?
Тогда два варианта:
1) Ваш молодой человек просто не заменил паспорт в 20 лет и его нужно заменить;
2) Банк проверял по онлайн сервису http://сервисы.гувм.мвд.рф/inf...
Добрый вечер! Мой молодой человек был в банке, хотел совершить денежный перевод, его попросили предъявить паспорт, сказали что он не действителен, и направили его в ФМС, он обратился туда ему сказали мы только по Питеру, пишите онлайн, если не получите ответ то приходите снова, он написал ему в течении недели никто не ответил и он поехал опять в ФМС, там они совместно написали и вот уже вторую неделю ждем ответ , но его нет ! Просто ответили что другой человек подавал такую же жалобу и ждал ответа год, просто жить без паспорта год, мне кажется это очень долго и т.е даже не выехать никуда