8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право ТСЖ ограничить поступление электричества?

здравствуйте. имеет ли право тсж за задолженность по квартплате если есть маленький ребенок ограничить поступления тока в квартиру. а тоесть поставить маломощные автоматы. при которых может работать один предмет или чайник или плитка . а если вместе то автомат выбивает и энергии нет. боюсь погорит быт . техника.

, василий, г. Красноярск

здравствуйте. имеет ли право тсж за задолженность по квартплате если есть маленький ребенок ограничить поступления тока в квартиру. а тоесть поставить маломощные автоматы. при которых может работать один предмет или чайник или плитка. а если вместе то автомат выбивает и энергии нет. боюсь погорит быт. техника.

василий

Василий, добрый день! Да, в случае неполной оплаты за данную коммунальную услугу может быть введено как ограничение так и полное отключение ЭЭ, наличие ребенка никакой роли не играет, главное чтобы была соблюдена процедура в части предварительного уведомления

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
 
 
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право ректор не подписать заявление?
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №4962933, Вадим Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
, вопрос №4962928, Inessa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеет ли право ребенок ветерана СВО ( п 3 ст 16) на поступления в ВУЗ по квоте
Здравствуйте, имеет ли право ребенок ветерана СВО ( п 3 ст 16) на поступления в ВУЗ по квоте
, вопрос №4961953, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара? Я купила спортивные носки на маркетплейсе, выкупила их. Но решила через 2 дня оформить возврат. Но продавец отклонил возврат, ссылаясь на то, что чулочно носочные издения возврату не подлежат. Но ведь это относится только к оффлайн торговле. А при дистанционной покупке я имею права вернуть такой товар в течении 7 дней. Или это не так?
, вопрос №4961118, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика?
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
, вопрос №4956879, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2017