Нужно ли в видеорекламе медицинского центра указывать номер лицензии?

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли в видеорекламе медицинского центра (профиль деятельности - консультация врачей, косметология, лечебный массаж, лабораторные исследования) указывать номер лицензии и размещать фразу "Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом"? Если да, то сколько секунд такая информация должна занимать? Видеореклама будет размещаться в торговом центре

, Елена, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Да, о противопоказаниях необходимо сообщить в силу ФЗ О рекламе

7. Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

что касается лицензии, то

Рекламодатель по требованию рекламораспространителя обязан предоставлять документально подтвержденные сведения о соответствии рекламы требованиям настоящего Федерального закона, в том числе сведения о наличии лицензии, об обязательной сертификации, о государственной регистрации.