Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как признать человека недееспособным, если он нарушает порядок в ночное время?
Купила квартиру жить там не могу. Сверху живёт неадекватная женщина. Утверждает что бывший владелец находится у меня и делает ей гадости. В связи с этим она пишет на входной двери ругательства, рисует кресты. Пытается ночью открыть дверь своими ключами. Нападает на дверь, бьёт ногами. Стучит по балкону. Жалобы в полицию не помогают. Говорит что не состоит на учёте, сделать ничего нельзя. Предлагают переехать. У меня нет средств чтобы поменять квартиру. Что делать. Неужели закон не может защитить мою семью. Я просто хочу выспаться ночью. Если можно помогите пожалуйста.
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде только на основании заявления членов его семьи, близких родственников, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
Таким образом, вы не можете обратиться в суд с указанным заявлением.
Если эта женщина явно страдает психическим заболеванием, то советую вам обратиться с заявлением (желательно коллективным, с другими соседями) в органы опеки и попечительства либо в психоневрологический диспансер.
Данное заявление должно содержать просьбу о проведении принудительного освидетельствования и недобровольной госпитализации, с указанием перечня обстоятельств, с приложением имеющихся доказательств о том, что ваша соседка представляет угрозу для окружающих и для себя самой.
1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.
2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
Следовательно, в суд обратиться с заявлением об ограничении в дееспособности или признании недееспособным Вы не можете, поскольку вы для соседа являетесь ни кем.
Однако Вы можете обратиться в полицию, согласно пп. 11 ч. 1 ст. 14 ФЗ 'О полиции'
полиция имеет право задержать лиц, имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, — до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства
А также к участковому. В соответствии с п. 37.17 Приказа МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции»
При несении службы на административном участке участковый уполномоченный полиции обязан участвовать в пределах компетенции совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в наблюдении за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией и представляющими опасность для окружающих, в целях предупреждения совершения ими преступлений и административных правонарушений; оказывать содействие медицинским работникам в осуществлении назначенной судом принудительной госпитализации лиц в медицинские организации
Также участковый наделен полномочиями в соответствии со ст. 37 вышеуказанного приказа по задержанию:
— лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия, — до передачи их в учреждения, обеспечивающие исполнение таких мер;
— лиц, уклоняющихся от следования в специализированные лечебные учреждения для исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера, — по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным законом;
Таким образом, участковый обязан выявлять на административном участке хронических алкоголиков, наркоманов, психически больных, создающих непосредственную опасность для себя и окружающих. Применять к указанным лицам своевременные меры профилактического, правового и медицинского воздействия с целью недопущения совершения ими преступлений и административных правонарушений.
Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ресниц!
Клиент утверждает что я занесла ей инфекцию во время наращивания! Инструменты у меня все стерильны , клиент ходит ко мне уже 8 лет и всегда все хорошо! Я не знаю как это получилось, возможно она сама что-то себе занесла ! У меня всегда чисто , и все стерильно! Работаю с большим количеством людей, и со всеми все в порядке!
Сейчас она лежит в больнице с иридоциклитом, ей делают уколы в глаз ! Скажите пожалуйста, что будет если она напишет жалобу
Добрый день. Имеет ли право работодатель принуждать при сменном графике работы брать выходные дни не днём, а ночью(ссылаясь на то, чтобы не было лишних часов). Или это скорее для того, чтобы не платить ночные?
Что делать при нарушении сроков выплаты алиментов организацией?
Здравствуйте. Если организацию нарушает правила выплаты алиментов, что делать в этом случае? По закону в течении 3 х рабочих дней после зарплаты алиментщика должны выплачивать. А если этого не происходит?
Втянули в инвестиции. Сайт adwiti-tech.
Читала отзывы, уже после, они разнятся.
Со мной работали несколько «аналитиков» и все вроде бы было хорошо, но аналитик сказал, что заинтересован в своем доходе 30% и предложил внести туда свои деньги. Я долго отказывалась, но в итоге согласилась, он внес порядка 5000 долл, но потом я пропустила на сайте уведомление, что нужно оплатить страховку при превышении порога в 7000$, и счет заблокирован. Страховка нужна была в размере 2100$, далее я аналитику озвучила, что у меня нет таких средств и через какое то время он предложил по человечески помочь и закинуть мне туда половину и половину я . Я нашла эти деньги. Закинула, но снова сделала все неправильно, там откуда то появился еще один счет, о котором меня поддержка не предупреждала. И теперь на заблокированном счете у меня 9000$. И чтобы опять получить доступ, нужно сделать все правильно и закинуть на нужный счет такую же сумму. Мол мне пошли на встречу, откатили все до заводских настроек, и процент только от 7000 шел. Аналитики были на связи это время, я снова сказала, что эта сумма нереальная через какое то время, предложил опять помощь, с меня половина. И о боже мы сделали все правильно. Меня разблокировали, мы начали торговать. Когда я хотела вывести деньги, все шло хорошо, но операция зависла, спустя 5 дней долбежки мной поддержки, мне перезвонили, сказав, что на сайте пришел код, его нужно озвучить роботу, код был с нюансами, на английском, со знаками и тд. 3 раза я его назвала неправильно. Заблокировали вывод средств. Начались разговоры что нужен гарант с определенными требованиями. Чтоб переоформить на него свой счет. Я нашла такого человека. И с нами работал человек с поддержки, но уже не через телефон, а через ватсап. Ничего заранее не рассказывал. Все по факту, оформили на знакомого в сбере «накопления» с суммой=сумме на брокерском счете, и моей фамилией, далее подали заявление на кредит, чтоб получить правильный технический отказ. Это все очень было подозрительно, но все давили на меня и мне нужны были мои деньги. После чего друг получил самый настоящий кредит, чем был очень не доволен. Мне сказали, что он должен мне его перевести, чтобы связать счета, а я ему обратно. Началось давление , что без этого ничего не выйдет, кредитное плечо не отменится. Друг пошел в отказ, я. С ним договорилась и написала расписку. Я подумала, ну он же лично мне переведет. Вроде никакого подвоха. Но после этого он не выходит на связь, а меня долбит поддержка и аналитики. Я нахожусь в жутчайшем стрессе.
И я понимаю с вероятностью 90%, что это мошенники. Но что делать не знаю. У них есть номера моих родителей; друга, мой. Отсюда несколько вопросов.
1. Насколько реальны те средства, которые туда закинул аналитик? Он может как то через суд с меня их требовать?
2. Мне угрожают и аналитики и поддержка, что все эти манипуляции были внесены в реестр (кредит, накопления у друга), и если мы правильно не завершим все, будут проблемы Х10. Это реально так? Какие последствия?
3. Свои деньги я оттуда уже вывести не могу?
4. Если я уйду в игнор, что они могут сделать?