Можно ли включить зав складом председателем комиссии по приемке товаров по контрактам и договорам?

Имеют ли право включить зав. складом председателем комиссии по приемке товаров по контрактам и договорам а также электронной закупке в бюджетной организации больнице?

Меня зав.складом назначили председателем по приемке и экспертизе товаров в лечебном учреждении я отказалась, заставляют написать объяснительную.

, Любовь,
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии с требованиями ст.94 44-ФЗ для проверки соответствия поставленных товаров требованиям, содержащимся в документации о закупке, заказчик обязан провести экспертизу. Такая экспертиза проводится либо собственными силами или к проведению могут привлекаться эксперты по отдельным договорам. В Вашем случае Заказчик решил обойтись своими силами. В объяснительной Вы можете написать, что не обладаете достаточными познаниями для оценки соответствия лекарственных препаратов и медтехники.