Как потребовать от компании письменный отказ в трудоустройстве?
Добрый день! Прошу объяснить, как правильно затребовать с компании письменный официальный ответ (отказ) в трудоустройстве. Достаточно ли просто написать своб просьбу в электронном письме?
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елена.
Трудовое законодательство допускает обмен сообщениями и иными документами между работодателя и работниками (кандидатами на трудоустройство) в электронном виде только если такие сообщения подписаны электронной подписью и только в установленных случаях
Если вы в дальнейшем собираетесь обжаловать отказ, то требование предоставить письменный отказ целесообразнее отправлять обычной почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, либо нарочным — вручая под подпись во втором экземпляре.