Полагается ли пособие по рождению ребенка при работе по договору ГПХ?
Здравствуйте. Работаю по гражданско-правовому договору больше года. В августе родился ребенок, подала документы в МФЦ для получения единовременного пособия и пособия до 1,5 лет. Мне отказали в выплате, поскольку есть ежемесячные отчисления в ПФР. Правомерен ли данный отказ и как поступить в такой ситуации? Спасибо.
, Кристина, г. Владикавказ
