8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли пособие по рождению ребенка при работе по договору ГПХ?

Здравствуйте. Работаю по гражданско-правовому договору больше года. В августе родился ребенок, подала документы в МФЦ для получения единовременного пособия и пособия до 1,5 лет. Мне отказали в выплате, поскольку есть ежемесячные отчисления в ПФР. Правомерен ли данный отказ и как поступить в такой ситуации? Спасибо.

, Кристина, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Лицам, работающим по гражданско-правовому договору, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства (пп. «д» п. 39, пп. «в» п. 45 Порядка, ч. 1 ст. 2 Федерального закона N 255-ФЗ).

Соответственно рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения соответствующих выплат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, отказывают в получении единого пособия на детей из-за земельных участков и имущества
Здравствуйте, отказывают в получении единого пособия на детей из-за земельных участков и имущества
, вопрос №4863215, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
, вопрос №4861836, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2017