При зачислении денег в онлайн магазин через систему пополнения произошло зачисление в 2 раза больше

Здравствуйте, при зачислении денег в онлайн магазин через систему пополнения нам зачислилось в 2 раза больше чем пополняли. С карты деньги списались в размере одного зачисления, на сайт зачислились в 2х кратном размере. Что делать, можем ли мы тратить эти деньги?

, Артём, г. Тверь
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Сверхзачисленные деньги Вам не принадлежат. Поэтому Вы не должны ими пользоваться.

В противном случае Вас могут обвинить в их хищении.

Вопрос сверхзачисления решите путем уведомления банков о сложившейся ситуации.

Не исключено, что была ошибка после сбоя.

По-видимому и не стоит их перечислять отправителю. Может случиться так, что Вы деньги возвратите, а потом ошибку enchfyzn и у Вас будет вообще отрицательный баланс по этой сделке.

Артём
Клиент, г. Тверь

На сайте банка операция пополнения единственная и отображается с корректной суммой пополнения.

То есть, скорее всего ошибка на сайте.