Как повлиять на УК, чтобы она выполняла свои обязанности?
Соседи сверху съехали (переезд) с квартиры, демонтировав оконные блоки.
На моё обращение в УК о нарушении условий безопасности в эксплуатации дома жильцами, ненадлежащего уровня санитарного и технического состояния, и возможности нанесения ущерба как собственности жильцов так и общедомовому имуществу в результате залива атмосферными осадками и тд. заявляют, что это частная собственность и не предлагают никаких мероприятий для предотвращения возможного ущерба. Подскажите как повлиять на УК в данной ситуации и какие действия с моей стороны (собственника) необходимо предпринять?
, Александр, г. Самара
Ирина Антипова
Рекомендую для начала обратиться в Жилинспекцию и прокуратуру с аналогичной жалобой. А в случае причинения ущерба, обращаться в суд на собственника квартиры.