Обязаны ли мне доплачивать за высшее образование, если я работаю фармацевтом?

Здравствуйте, я работаю фармацевтом , в этом году закончила медунивер заочно , отдала диплом и сертификат в кадры , а мне не дают должность провтзора. Обязаны ли мне доплачивать за высшее образование?

, Валентина, г. Лабытнанги
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Нет, трудовым законодательством доплат за наличие высшего образования не предусмотрено. Возможно такие доплаты предусмотрены локальными нормативными актами той организации, в которой Вы работаете, но на уровне федерального законодательства такого нет.