Можно ли написать коллективное заявление на сокращение рабочего времени?
Казенное учереждение. Большая часть коллектива хочет сократить обед до 45 мин.В пользу сокращения дня в пятницу. Директор усные предложения игнорирует,хотя в других районах этого учреждения это практикуется. Хотим подать письменно. Вопрос: есть ли смысл и как это сделать законно, и можно ли коллективно,т.е.одно заявление на всех , с подписями разумеется.