Не оплачивают дни по ст 262 ТК РФ, как взыскать неполученные деньги?

Не оплачивают дни по ст 262 тк рф. С июня по октябрь ни разу ничего не оформили долго тянули просили постоянно новые справки и в итоге сказали что время уже прошло данные справки не актуальны и оплаты за предыдущие месяца не будет. Как вернуть деньги?

, Евгений, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь с жалобой в ГИТ в которой попросите сохранить в тайне Ваше имя от работодателя либо обращайтесь в суд с иском.

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Евгений. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.