Куда подать заявку на спил деревьев над детской площадкой и под линией электропередач?

Одно дерево сухое,с проходящими через его крону электрическими проводами,а другие наклонились над детской площадкой.

, Дмитрий Викторович Теплов, г. Иваново
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий Викторович

Куда подать заявку на спил деревьев?

Одно дерево сухое, с проходящими через его крону электрическими проводами, а другие наклонились над детской площадкой.

В комиссию в составе представителей управления благоустройства Администрации города Иванова, Ивановского городского комитета по управлению имуществом и управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова

(Постановление Главы города Иванова от 19 декабря 2007 года N 4291 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СНОСА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ОПЛАТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА»)

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

В заявлении в свободной форме напишите суть проблемы: какое конкретно дерево мешает, и по какой причине вы хотели бы его обрезать или срубить, укажите свой телефон и адрес, на который вы хотите получить ответ.Если Вы считаете, что в вашей комнате темно, из-за того, что дерево закрывает солнечный свет, то сначала придется вызвать Роспотребнадзор для обследования квартиры  на предмет несоответствия коэффициента естественной освещенности помещений действующим санитарным нормативам, и акт обследования приложить к заявлению.   Дальше начинается работа управляющей компании или ТСЖ.УК обязана Вам ответить в течение 10 дней.