Лишение премии военнослужащего по контракту
Здравствуйте.я являюсь военнослужащим по контракту,меня лишили премии на 3 месяца,в связи с тем что на странице в социальной сети обнаружили фотографию в военной форме одежды,которая была сделана 8 лет назад при прохождение военной службы по призыву.6 лет я уже не пользовался этой соц.сетью.и данная фотография ни как не относиться к настоящей службе.законно ли это со стороны командования?
Дисциплинарное взыскание сделали.ссылаясь на указание генерального штаба вс рф,о запрете размещения фото в соц.сетях.которое не могут почему то показать документально.к тому же фото было размещено задолго до этих указаний
Вам в любом случае необходимо начинать с обжалования приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, пока он есть невыплата премии будет являться законной. Возможно есть указания ГШ, предписывающие военнослужащим запрет на размещение определенных фото в социальных сетях, но, во-первых, данные указания должны быть доведены до военнослужащего прежде, чем его привлекать к дисциплинарной ответственности. Во-вторых, указаниями не может быть установлен запрет на публикование фото восьмилетней давности, если оно не подтверждает вашу принадлежность к Вооруженным Силам в настоящее время.
А так Минобороны уже давно пытается ввести запрет на размещение фото, «позволяющих установить ведомственную принадлежность и местонахождение их и других служащих, а также сообщать о своей служебной деятельности и деятельности частей и организаций, в которых они служат», но пока официальных документов по этому поводу не принято.