Оплата больничного листа после увольнения
Доброго времени суток!
После увольнения по собственному желанию и выплаты расчета при увольнении, предоставила бывшему работодателю больничный лист для оплаты.
Все выплаты работодатель всегда производил на банковскую карту. В этот раз меня уведомили посредством смс, что выплата будет произведена, по ведомости через бухгалтерию предприятия. При телефонном разговоре, бухгалтер не озвучила причину, по которой ДС не были перечислены на банковскую карту. На мою просьбу перечислить ДС мне на карту было пояснено, что ведомость уже сформирована и отменить они ее не могут, так как в ведомос ти на выплату ДС не только моя фамилия.
Лично ехать к работодателю за ДС, никакого желания нет. Могу ли я написать заявление на выплату причитающихся мне ДС на банковскую карту (не зарплатную) с указанием реквизитов счета и отправить почтой заказным письмом с уведомлением? Или лучше оформить нотариально заверенную доверенность на мужа, чтобы он получил ДС? Имеет ли право бухгалтерия не выдать ДС по доверенности, если работодатель хочет меня оштрафовать на основании проведенного служебного расследования? С результатами служебного расследования я ознакомлена не была.
Спасибо