Нужно ли отдавать деньги государству после ограбления банка, если истек срок наказания?
Если ограбить банк и потратить все деньги потом отсидеть за это должен ли отдавать человек государству деньги ?
, Alena, г. Москва
Юлия Мишагина
Добрый день!
Прокуратура имеет право заявить иск о возмещении вреда, причиненного Российской Федерации преступлением. Ранее эта возможность ими в основном игнорировалась, но с кризисом стала обязательной.