Могу ли вернуть все деньги за 5 лет, если институт лишили аккредитации?

Осталось учится последний год.Год-диплома.Но институт неожиданно для всех лишили аккредитации.Могу ли я вернуть всю сумму оплаченную за 5 лет?

, Анна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете вернуть деньги. Для этого обратитесь с претензией к Вашему Вузу, с требованием вернуть деньги, если ответа не последует, то обращайтесь в суд.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706
«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

18. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Анна, поддержу коллегу — сможете, обращайтесь с письменной претензией к ВУЗу.