Имеет ли право потерпевший повторно требовать компенсацию морального вреда?
Добрый вечер! Со знакомым сложилась такая ситуация: в 15 году было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. А суде стороны примирились. Выплачена компенсация морального вреда (цитирию "моральный вред компенсирован полностью") 100 т.р. Но вдруг, спвстя 2 года, вновь приходит определение суда. Потерпевший снова просит возместить моральный вред в размере 1.5 млн.руб!!! И возместить расходы на лечение около 4 т.р.! Имеет ли право потерпевший снова просить компенсацию ???
, Ольга, г. Ижевск