Как потребовать компенсацию, если при переводе на другую должность значительно снизилась зарплата?

если новый главный врач поменял заместителя главного врача на врача КЭР с обещанием оставить зарплату на том же уровне, но зарплата существенно снизилась, что нужно предпринять работнику? Заранее благодарю за ответ

, Любовь, г. Якутск
Александр Куликов
Адвокат

  Такой «обмен» всегда оформляется приказом по отделу кадров. Обычно в приказе указывается условие оплаты — согласно оклада по должности.

  Если обещание гл.врача оформлялось письменным распоряжением, то есть правовые основания оспорить размер оплаты. Если нет, то нужно решать данный спор обращением к гл. врачу.

  В случае спора и невозможности решить его мирно, возможно обращение в отдел здравоохранения с просьбой разрешить ситуацию по существу