Как лучше поделить наследство и меньше потратить денег?
Доброе время суток. Умер дедушка, папа и его два брата вступили в наследство и получили свидетельство. После один из братьев изъявил желание купить дом у остальных братьев. Как можно дешевле и правильней оформить дом, который оценивается в 700 тысяч рублей и имея на руках свидетельство о вступление в наследства троих братьев.
-можно ли по истечении 6 месяцев и принятия наследства отказаться в пользу одного брата?
-можно ли подарить или продать свою часть брату не имея документа из росреестра, а лишь свидетельство о принятии наследства?
-правильно ли я понимаю, что нет гос. пошлины при продаже дома до 1 миллиона? и при дарении брату нет уплаты налога?
-соглашение о разделе наследства может ли предполагать что дом отдать брату а он в свою очередь будет выплачивать денежные средства двум другим.
Что вы можете посоветовать чтобы потратить меньше средств и оформить дом на одного брата имея на руках свидетельство о принятии наследства:::?? спасибо за ответы. мне очень нужна ваша помощь !