Что делать, если задерживают ремонт телефона на длительный срок?

Сдал телефон на ремонт по страховке после разбития дисплея, прошло 70 дней с момента сдачи, звонил в страховую они ссылаются на рассмотрение "Будут ли ремонтировать телефон" и сказали что рассмотрение длится до 90 дней, в договоре при сдаче телефона в ремонт в магазине который мне указала страховая не был указан срок ремонта! Могу ли я высказать свое возмущение по этому поводу и могу ли я вернуть телефон обратно так как уже не хочу этот телефон и из 6 месяцев владения им он уже 2 раз в ремонте и в общем ремонт длится уже около 4 месяцев!

Уточнение от клиента

И при звонке в информационный центр от магазина в который я сдал телефон мне говорят что так как это не гарантийный случай, а страховой закон прав потребителей на это не распространяется! когда прошло 60 дней мне говорили что телефон на стадии рассмотрения, а сейчас говорят то на стадии ремонта и что ремонт может продлиться до 2 месяцев и больше, а при упоминании что в договоре не указан срок выполнения работ мне отвечают что это нормально!

, Виталий, г. Самара
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
говорят то на стадии ремонта и что ремонт может продлиться до 2 месяцев и больше, а при упоминании что в договоре не указан срок выполнения работ мне отвечают что это нормально!
Здравствуйте!

Был заключен договор подряда? В договоре подряда срок выполнения работ выполнения работ является существенным условием, если оно было не согласовано сторонами, то договор будет считаться незаключенным. Поэтому отсутствие срока это ненормально.

мне говорят что так как это не гарантийный случай, а страховой

Закон о защите прав потребителей действует только в том случае, когда товар имел производственные недостатки. Но в Вашем случае дисплей был поврежден не по вине продавца.